الأسعار معروضة بـ EUR € — إرشادية فقط، ويؤكدها المبيعات في عرض السعر النهائي.

الأسئلة الشائعة حول حقائب EVA — أكثر من 170 إجابة من أرض مصنعنا

المواصفات، القوالب، MOQ، العيّنات، الفحص، الامتثال وخدمات ما بعد البيع — يجيب عنها من يصنعون هذه الحقائب فعلًا.

وصفُ شراء حقائب EVA المخصّصة سهل، وتحديدُ مواصفاتها هو الصعب. معظم تجاوزات التكلفة ونزاعات ما بعد البيع لا تأتي من سعر الوحدة، بل من كثافة إسفنج لم تُحدَّد بدقة، أو سحّاب لم تُؤكَّد ماركته، أو ادّعاء مقاومة للماء لم يُختبر قط. تجمع هذه الصفحة الأسئلة التي يجيب عنها مهندسونا وفريق المبيعات كل يوم، مرتّبة حسب مرحلة قرار الشراء. كل إجابة تقدّم الخلاصة في جملتها الأولى، ثم الأرقام واسم المعيار وأساس الحكم. وحيث يعتمد الرقم على تصميمك المحدّد، نقول ذلك صراحة بدلًا من ذكر رقم لا نستطيع الوقوف خلفه.

نحن مصنع مباشر لحقائب EVA في مدينة دونغقوان بمقاطعة غوانغدونغ، بمساحة مصنع تزيد على 10,000 م²، وأكثر من 100 ماكينة، و6 خطوط إنتاج، وأكثر من 100 موظف، وخبرة تصنيع تزيد على 20 عامًا. تُشحن حقائبنا إلى أكثر من 40 دولة، وقد زوّدنا أكثر من 120 علامة تجارية. شركتنا هي Dongguan Lianping Luggage Co., Ltd.، كيان واحد يدير المصنع منذ عام 2011 ويتولى الأعمال المحلية والتصديرية معًا.

168 إجابة · آخر تحديث:2026-10-30

الشركة واعتمادات المصنع 14 سؤال وجواب

هل أنتم مصنع مصدر حقيقي أم شركة تجارية؟

نحن مصنع المصدر. الكيان الصناعي لدينا هو Dongguan Lianping Luggage Co., Ltd. (تأسست عام 2011)، وندير مصنعاً بمساحة 10,000+ m² في بلدة Gaobu بمدينة Dongguan، يضم 100+ مجموعة من المعدات و6 خطوط إنتاج وأكثر من 100 موظف. ويمكن التحقق من رخصة العمل ورمز الائتمان الاجتماعي الموحد 91441900MAKR47YX5C في السجل العام، وندعم عمليات تدقيق المصنع بالفيديو دون إشعار مسبق.

أي شركة تصدر العقد والفاتورة؟

تصدر شركة Dongguan Lianping Luggage Co., Ltd. جميع العقود والفواتير. وهي الشركة نفسها التي تدير المصنع (يعمل منذ عام 2011) وتتولى الأعمال المحلية والتصديرية معًا؛ ويمكن التحقق من رقم السجل الائتماني الموحد 91441900MAKR47YX5C في السجل العام.

كم عدد سنوات خبرتكم تحديداً في حقائب EVA؟

لدينا أكثر من 20 عاماً من الخبرة في تصنيع الحقائب والأغطية الواقية، وتُعد حقائب EVA الصلبة فئتنا الأساسية. ويغطي كتالوجنا الحالي 4 عائلات رئيسية — حقائب EVA الصلبة، وحقائب المكياج والتجميل، والحقائب القماشية، وحقائب الأدوات البلاستيكية — بإجمالي 200+ طراز قيد الإنتاج.

هل يمكنني زيارة المصنع، وهل يمكنكم إجراء تدقيق بالفيديو المباشر؟

نعم، الأمران ممكنان. الزيارات الشخصية مرحّب بها بموعد مسبق (تبعد المصنع نحو 40 دقيقة بالسيارة عن مطار Shenzhen). وإن تعذّرت زيارتكم، نجري جولات مصوّرة مباشرة تغطي القصّ والتشكيل الحراري والخياطة وطاولات مراقبة الجودة وتخزين البضائع التامة، ونعرض عند الطلب مؤشراً للتاريخ والوقت أمام الكاميرا.

أين يقع مصنعكم ومن أي ميناء تشحنون؟

نحن في بلدة Gaobu بمدينة Dongguan في مقاطعة Guangdong بالصين — على بُعد نحو 40 دقيقة من مطار Shenzhen ونحو ساعة من ميناءَي Yantian / Shekou. وتُشحن معظم طلبات التصدير على أساس FOB Shenzhen (Yantian أو Shekou)، ويُذكر الميناء المحدد في عرض السعر.

ما هي طاقتكم الإنتاجية السنوية أو الشهرية؟

تعتمد الطاقة على التصميم، لذلك لا نقدّم رقماً واحداً. ومن الناحية الهيكلية نشغّل 6 خطوط إنتاج و100+ مجموعة من المعدات وأكثر من 100 موظف في مصنع بمساحة 10,000+ m². وللحصول على حصة شهرية ثابتة لطرازكم المحدد، يرجى التأكد مع فريق المبيعات لدينا — فنحن نحجز الطاقة مقابل توقعات متدحرجة لـ 60 يوماً بدلاً من الوعد برقم مفتوح.

لأي علامات تجارية وأسواق قمتم بالتوريد؟

خدمنا أكثر من 120 علامة تجارية وشحنّا إلى أكثر من 40 دولة، تتركز في أمريكا الشمالية وأوروبا واليابان/كوريا وجنوب شرق آسيا. ولأن معظم البرامج تخضع لاتفاقيات سرية، لا يمكننا عرض مراجع بأسمائها إلا بعد موافقة كتابية؛ أما ما يمكننا مشاركته فوراً فهو خبرة مبوبة دون أسماء — حقائب طبية، وحقائب أدوات، وحقائب إلكترونية، وحقائب تجميل.

هل لديكم فريق هندسي أو فريق بحث وتطوير داخلي؟

نعم. يتولى فريقنا الداخلي مراجعة DFM (التصميم من أجل التصنيع) والنمذجة ثلاثية الأبعاد وتخطيط الحشوة الإسفنجية ورسومات القالب قبل قطع أي قالب. ولهذا السبب يمكننا أن نعيد إليكم رأياً في الجدوى الإنشائية لرسوماتكم قبل أن تلتزموا بالاستثمار في القالب.

ما هو نطاق منتجاتكم الرئيسي؟

أربع عائلات: حقائب EVA الصلبة (للأدوات، وسماعات الأذن، وأقلام الرصاص، والمستلزمات الطبية، والنظارات، وملحقات الأجهزة الإلكترونية، والأجهزة اللوحية والحواسيب المحمولة، وأجهزة الألعاب، وحقائب الظهر)، وحقائب المكياج والتجميل (حقائب تجميل من الألومنيوم، وحقائب بعجلات، وحقائب تجميل يدوية، وحقائب مجوهرات)، والحقائب القماشية (حقائب أقلام من قماش Oxford، وحقائب حواسيب محمولة)، وحقائب الأدوات البلاستيكية (PP وABS).

هل تبيعون بضائع جاهزة أم تصنّعون حسب الطلب فقط؟

كلاهما، لكن التخصيص هو نشاطنا الرئيسي. ويمكن طلب طرازات الكتالوج الحالية مع تغيير الشعار واللون عند حد أدنى أقل للطلب؛ أما الأشكال الجديدة تماماً فتحتاج إلى قالب. وأيّ المسارين ينطبق على مشروعكم سيُذكر بوضوح في عرض السعر حتى لا تفاجأوا ببند تكلفة قالب لم تتوقعوه.

كيف تحمون تصميمنا وحقوق الملكية الفكرية للقالب؟

نوقّع اتفاقية سرية قبل تبادل الرسومات، ونوسم القالب المملوك للعميل برمز العميل ونخزّنه منفصلاً، ولا نصوّر تصميمكم المصبوب أو ندرجه في كتالوجنا العام أبداً. وتُدرج ملكية القالب وشروط الإفراج عنه في عقد الشراء.

هل يمكنكم تقديم شهادة المنشأ ووثائق التصدير الأخرى؟

نعم. الفاتورة التجارية وقائمة التعبئة وبوليصة الشحن وثائق قياسية؛ أما شهادة المنشأ (CO / النموذج E عند الانطباق) وبيانات مطابقة المواد وتقارير الاختبارات فتُقدَّم عند الطلب. ويُؤكَّد نطاق وثائق التصدير مع وكيل الشحن الخاص بكم قبل الشحن.

ما هي اللغات والمنطقة الزمنية التي يعمل بها فريق المبيعات؟

نعمل بالإنجليزية والصينية في ساعات العمل بتوقيت GMT+8، ونرد خلال 3 ساعات في أيام العمل على أسئلة مرحلة الاستفسار. أما المشاريع الجارية فنخصص لها نقطة اتصال واحدة حتى لا تضطروا إلى شرح مواصفاتكم من جديد لكل شخص جديد.

ما أسرع طريقة للحصول على عرض سعر دقيق منكم؟

أرسلوا حزمة تقنية: أبعاد المنتج، والكمية المستهدفة، ومادة الغلاف الخارجي، وتخطيط الإسفنج أو رسم الجهاز، وطريقة وضع الشعار، والمرجع اللوني (رمز Pantone)، والسوق المستهدف. وبهذه العناصر الستة يمكننا عادةً تقديم السعر دون جولة ثانية؛ وبدونها يكون أي رقم تتلقّونه مجرد رقم مؤقت.

المواد والمصطلحات الصناعية 16 سؤال وجواب

ما هو EVA بالتحديد ولماذا يُستخدم في الحقائب الواقية؟

EVA هو رغوة بوليمر مشترك من الإيثيلين وأسيتات الفينيل. ويُستخدم لأن بنيته ذات الخلايا المغلقة تمتص الصدمات وتقاوم الماء وتحافظ على الشكل المصبوب، ويزن جزءاً بسيطاً من وزن حقيبة بلاستيكية صلبة معادلة — فعادةً ما يكون أخف بنسبة 30–40% من غلاف ABS أو PP من الحجم نفسه.

ما المقصود بـ«كثافة EVA» وما النطاق الذي يجب أن أحدده؟

الكثافة (kg/m³) هي الكتلة لكل وحدة حجم، وهي تحدد الصلابة والوزن والتكلفة. وتتراوح كثافة ألواح EVA المستخدمة في الحقائب عادةً بين 30 و250 kg/m³، وتقع أغلفة الحقائب الواقية في معظم الأحيان في النطاق 100–220 kg/m³. ويُعد تحديد الكثافة في حزمتكم التقنية أرخص طريقة لمنع نزاعات «العيّنة جيدة والإنتاج طري».

ما هي صلابة Shore وهل أستخدم Shore A أم Shore C مع EVA؟

صلابة Shore هي مقاومة الانبعاج وتُقاس بمقياس الصلابة (دوروميتر)، أما رغوة EVA فيُشار إليها في الصناعة عادةً بـ Shore C. والنطاقات العملية: 20–35C لينة (للبطانات والمنتجات الحساسة)، و38–50C متوسطة (للصواني العامة والفواصل)، و55–65C صلبة (لجسم الحقيبة والحشوات المصبوبة)، و70C فأكثر شديدة الصلابة (للطبقات الإنشائية وصواني الأدوات الثقيلة). اذكروا المقياس دائماً — فعبارة «صلابة 60» لا معنى لها بدونه.

كيف يغيّر محتوى أسيتات الفينيل (VA) الرغوة؟

يتراوح محتوى VA عادةً بين 10% و40% بالوزن. والمحتوى الأعلى من VA يعطي رغوة أكثر ليونة ومرونة وأفضل أداءً عند درجات الحرارة المنخفضة؛ أما المحتوى الأقل فيعطي صلابة أعلى ومقاومة أفضل للتآكل والمواد الكيميائية. وإذا كان يجب أن تتحمل حقيبتكم المناولة في سلسلة التبريد أو الاستخدام الخارجي في الشتاء، فاطلبوا بيان محتوى VA في ورقة بيانات المادة.

ما الفرق بين التشكيل الحراري (القولبة بالكبس الساخن) وبنية التصفيح والخياطة؟

التشكيل الحراري يرفع درجة حرارة لوح EVA إلى نحو 100–180 °C ويكبسه في قالب ألومنيوم ليُنتج أغلفة بلا لحامات — وهو الأفضل للأشكال المنحنية والمقاومة للرذاذ، لكنه يحتاج إلى قالب. أما التصفيح والخياطة فيربط الرغوة بالقماش ثم تُخاط الأغلفة — بتكلفة قالب أقل وسهولة أكبر في إضافة جيوب، غير أن اللحامات تحتاج إلى سدّ لمقاومة الرطوبة.

ماذا يعني «600D» أو «1680D» على القماش الخارجي؟

الدينير (D) هو الكثافة الخطية للخيط: وكلما زاد D كان الخيط أسمك والقماش أثقل ومقاومته للتآكل أفضل. ويُعد البوليستر 600D أو قماش Oxford الخيار السائد لأغلفة حقائب EVA؛ أما النايلون الباليستي 1680D فيُحدد عندما ستُسحب الحقيبة على الخرسانة أو الشبكات الفولاذية.

ما هي مواد البطانة التي يمكن استخدامها داخل حقيبة EVA؟

الخيارات الشائعة هي Lycra/الإسباندكس، والمخمل، والتريكو البوليستري، والأقمشة غير المنسوجة، وجلد PU، والقماش المضاد للكهرباء الساكنة. وتُوصى البطانة المضادة للساكنة للوحات الدوائر المطبوعة والأجهزة الإلكترونية المكشوفة؛ والمخمل الناعم للأسطح البصرية والمجوهرات؛ والـ PU سهل المسح للاستخدام الطبي والخدمة الميدانية.

ما الفرق بين «الحشوة الإسفنجية» و«الحشوة المقصوصة بالقالب»؟

الحشوة الإسفنجية هي أي شكل توسيد داخلي؛ أما الحشوة المقصوصة بالقالب فتُنتج بسكين قصّ مشكّل (سريعة، ومنخفضة تكلفة الوحدة، ومناسبة للمحيطات البسيطة)، في حين تُقطع الحشوة المُشكَّلة بجهاز CNC بجهاز توجيه (وهي أفضل للتجاويف العميقة متعددة المستويات والتفاوتات الضيقة). ومجموعات الأجهزة المعقدة تحتاج عادةً إلى CNC.

ما المقصود بـ«التشوه الدائم بالانضغاط» ولماذا يهم؟

يقيس التشوه الدائم بالانضغاط مقدار ما تفشل الرغوة في استعادته بعد انضغاط مطوّل (ويُختبر عادةً وفق ASTM D395). والقيمة المنخفضة تعني أن حقيبتكم ستظل ممسكة بالجهاز بإحكام بعد سنة من التخزين؛ والقيمة المرتفعة تعني أن التجويف يتراخى ويبدأ الجهاز بالاهتزاز. وهو أحد الرقمين اللذين نوصي بتثبيتهما في مواصفاتكم، إلى جانب الكثافة.

هل رغوة EVA نفسها مقاومة للماء؟

نعم، رغوة EVA ذات خلايا مغلقة ولا تمتص الماء؛ لكن الحقيبة الجاهزة تكون مقاومة للماء بقدر أضعف مسار فيها — ثقوب الإبرة، ولحامات التطويق، وأسنان السحّاب، ونهايات السحّاب، ووصلات المقبض. وعبارتا «مقاوم للرذاذ» و«مقاوم للماء» ليستا قابلتين للتبادل، وادّعاء مقاومة الماء يحتاج إلى اختبار رشّ أو غمر محدد، لا إلى بيان عن المادة.

ما هي درجة الحماية IP وهل أحتاجها لحقيبتي؟

درجات IP تأتي من المواصفة IEC 60529: الرقم الأول للحماية من المواد الصلبة والغبار (6 = مانع للغبار)، والثاني للسوائل (4 = رذاذ، 5 = نفثات منخفضة الضغط، 7 = غمر حتى 1 m لمدة 30 دقيقة، 8 = غمر مستمر). ومعظم حقائب EVA ذات السحّاب تحقق واقعياً حماية من الرذاذ بمستوى IP54؛ أما IP67 فيتطلب غلافاً محكماً ومنتجاً تاماً تم اختباره، لذا حددوه فقط إذا كان جهازكم نفسه حاصلاً على درجة IP.

ما الفرق بين OEM وODM في خدمتكم؟

OEM يعني أن نصنّع وفق رسوماتكم ومواصفاتكم وعلامتكم. وODM يعني أن تبدؤوا من إحدى منصات القوالب الحالية لدينا وتغيّروا الحجم واللون والشعار والتخطيط الداخلي — وهو أسرع وأرخص لأن القالب موجود أصلاً. وتبدأ معظم الطلبات الأولى كـ ODM ثم تنتقل إلى OEM عندما تبرر الكميات قالباً مخصصاً.

ماذا يعني «MOQ» عملياً لحقيبة EVA مخصصة؟

الحد الأدنى للطلب هو أقل كمية لكل طراز وتركيبة لونية تجعل دورة الإنتاج مجدية، ورقمنا القياسي هو 500 قطعة. وهو موجود لأن الرغوة والقماش والأدوات المعدنية تُشترى بأحجام دفعات ولأن تجهيز الماكينة تكلفة ثابتة. والكميات الأقل ممكنة أحياناً على طرازات الكتالوج — يرجى التأكد مع فريق المبيعات لدينا.

ما هي «عيّنة PP» أو «العيّنة ما قبل الإنتاج»؟

العيّنة ما قبل الإنتاج (PP) تُصنع على قالب الإنتاج الفعلي وبمواد الإنتاج الفعلية، بعد النموذج الأولي وقبل الإنتاج الكمي. وهي المرجع المادي الذي يختمه الطرفان ويُستخدم لحل أي نزاع لاحق حول جودة الإنتاج. ونوصي بتوقيع عيّنتين والاحتفاظ بهما.

ماذا يعني AQL 2.5 / 4.0 في الفحص؟

AQL (حد الجودة المقبول) هو معيار المعاينة وفق ISO 2859-1. والعرف الصناعي للحقائب والأغطية هو AQL 0 للعيوب الحرجة، و2.5 للعيوب الرئيسية، و4.0 للعيوب الطفيفة. وإدراج هذه الأرقام الثلاثة في أمر الشراء يحوّل «جودة جيدة» من رأي إلى قاعدة نجاح أو رسوب.

ما هو استهلاك تكلفة القالب وهل يمكن استرداد رسوم القالب؟

استهلاك تكلفة القالب يعني توزيع التكلفة لمرة واحدة للقالب على كمية الطلب بدلاً من فوترتها بشكل منفصل. أما ما إذا كانت رسوم القالب قابلة للاسترداد وعند أي حجم تراكمي، فهو شرط تجاري يجب إدراجه في العقد — يرجى تأكيد الترتيب مع فريق المبيعات لدينا قبل دفع الدفعة المقدمة.

اختيار المنتج والمواصفات 14 سؤال وجواب

كيف أختار بين حقيبة EVA وحقيبة بلاستيكية صلبة وحقيبة قماشية؟

اختر بحسب قيمة المحتوى ووزنه وبيئة النقل. وEVA مناسب لمعظم المنتجات الاستهلاكية ومنتجات الخدمة الميدانية التي يقل سعرها عن نحو 500 USD — فهو خفيف ويمتص الصدمات ومتوسط التكلفة. والـ PP/ABS المصبوب بالحقن مناسب لأحمال السحق الثقيلة أو الغمر أو المناولة العسكرية والصناعية. أما الحقائب القماشية فتناسب الملحقات منخفضة الصدمات حيث يكون الوزن هو الأهم.

ما هو نطاق الأحجام الذي يمكنكم إنتاجه؟

عملياً من حقائب سماعات أذن صغيرة بنحو 100 × 60 × 40 mm إلى حقائب معدات كبيرة بنحو 600 × 400 × 250 mm. والسحب العميق جداً (أكثر من نحو 130 mm) يحتاج عادةً إلى قالب فولاذي ويحمل خطر عيوب أعلى، لذا نراجع عمق السحب خلال مراجعة DFM قبل التسعير.

كم يجب أن أترك من فراغ بين الجهاز وجدار التجويف؟

للمحتويات الحساسة للصدمات، خططوا لفراغ بنحو 10–15% حول الجهاز حتى تنضغط الرغوة فعلياً أثناء السقوط. والتجويف المقصوص بمقاس الجهاز بالضبط يبدو دقيقاً لكنه ينقل معظم الصدمة مباشرة إلى المنتج.

هل يمكنكم تصميم التخطيط الداخلي انطلاقاً من رسومات جهازي؟

نعم. أرسلوا ملفات STEP/IGES ثلاثية الأبعاد أو الجهاز الفعلي، وسنقترح تخطيطات التجاويف ومواضع الفواصل ومواضع الجيوب الشبكية، ثم نتحقق منها باختبار تركيب فعلي على العيّنة الأولى. واختبار التركيب بالجهاز الحقيقي هو الخطوة التي تمنع مشكلة «الرسم مثالي والتجويف مرتخٍ».

ما هي سماكة جدار الغلاف الموصى بها؟

3 mm هي السماكة القياسية للحقائب الاستهلاكية وتقاوم نحو 30 kg من الضغط الموزع؛ و5 mm تُحدد للتكديس على المنصات في المستودعات أو للشحن، وتقاوم نحو 50 kg؛ و5 mm مع هيكل أضلاع داخلي يصل إلى 70 kg وما فوق. والسماكة الأكبر ليست أفضل تلقائياً — فهي تزيد الوزن وتكلفة الشحن الحجمية.

أي بنية حقيبة توصون بها للكابلات والملحقات؟

استخدموا جيباً شبكياً أو حلقات مطاطية على جانب الغطاء وتجويفاً مقصوصاً بالقالب على جانب القاعدة. وتخزين الكابلات مفكوكة في التجويف نفسه مع الوحدة الرئيسية هو السبب الأكثر شيوعاً لشكاوى الخدش، والحلقات المطاطية تمنع تشابك المحولات.

هل يمكنكم صنع حقيبة بطبقتين أو بغرف متعددة؟

نعم. والتكوينات الشائعة هي طبقة للجهاز وطبقة للملحقات، أو صينية قابلة للإخراج تُرفع للخارج. ولاحظوا أن كل طبقة إضافية تزيد المواد والعمالة والارتفاع — والارتفاع هو ما يحدد الوزن الحجمي، لذا سنعرض عليكم دائماً أثر ذلك على الشحن قبل أن تلتزموا.

هل تصنعون حقائب للأجهزة الطبية ومعدات التشخيص؟

نعم — حقائب الأدوات الطبية وحقائب الإسعافات الأولية ومجموعات التشخيص المحمولة من تطبيقاتنا الأساسية. ولها نحدد بطانات سهلة المسح وتفاوتات أضيق للتجاويف، وعند الحاجة وثائق التوافق الحيوي وفق ISO 10993 والتحقق من التغليف وفق ISO 11607. أكدوا نطاقكم التنظيمي مبكراً، لأنه يغيّر اختيار المواد.

هل يمكنكم إنتاج حقائب تبريد الأنسولين أو غيرها من الحقائب ذات التحكم بالحرارة؟

نعم، وهذه تُصمم بشكل مختلف عن الحقائب القياسية: سماكة العزل، ومادة متغيرة الطور مضبوطة (تنصهر عادةً عند 4 °C أو 18 °C لتجنّب تجميد الدواء)، وحزمة هلامية مع صحيفة بيانات سلامة SDS سارية. والسؤال الأدائي الذي يجب أن تطرحوه على أي مورد هو: كم ساعة تحفظ الحقيبة درجة 2–8 °C عند درجة حرارة محيطة معلنة، مع منحنى حراري مسجّل.

هل تصنعون حقائب ESD وحقائب مضادة للكهرباء الساكنة للأجهزة الإلكترونية؟

نعم. نستخدم قماش بطانة مضاداً للساكنة ويمكننا إضافة رغوة مضادة للساكنة عند الطلب. أما ما لن نفعله فهو تقديم رقم للمقاومة السطحية دون اختباره على قائمة المواد الفعلية لديكم — فأداء ESD خاصية مقيسة للتجميعة النهائية، وليس اسماً لمادة.

هل يمكنكم إضافة عجلات أو مقابض قابلة للسحب أو أحزمة كتف؟

نعم. أحزمة الكتف والمقابض إجراء معتاد؛ أما العجلات والمقابض القابلة للسحب فتُستخدم في حقائب العربات وحقائب المعدات الكبيرة. ولأي عنصر حامل للحمل نحدد تعزيزاً بخياطة التثبيت (bartack) عند نقاط الإجهاد ونحققه باختبار حمل — فانخلاع المقبض من أكثر الأعطال الميدانية شيوعاً، لذا نختبره بدلاً من افتراضه.

أي علامة تجارية ونوع من السحّابات تستخدمون؟

نصنّع وفق مواصفاتكم: الخيارات السائدة هي YKK وSBS وسحّابات لولبية محلية معادلة، مع نسخ مطلية بمادة مقاومة للماء أو بلفة معكوسة للاستخدام الخارجي. والرقم الذي يجب تحديده هو عمر الدورات — والمعيار المرجعي في الصناعة هو 5,000 دورة فتح وإغلاق بقوة سحب للمنزلق تزيد على 80 N. وتسمية العلامة التجارية في أمر الشراء هي ما يمنع الاستبدال الصامت.

هل يمكنكم مطابقة لون علامتنا التجارية بدقة؟

نطابق اللون وفق مرجع Pantone (PMS) ونرسل عيّنة لون مادية أو عيّنة منتج للاعتماد قبل الإنتاج الكمي. ولا يمكن توقع تطابق تام مع بطاقة Pantone المطبوعة عبر الرغوة والقماش والخيط في آن واحد، لذا نتّفق على تفاوت مقبول على العيّنة المختومة بدلاً من الوعد بتطابق تام.

ما هو الحد الأدنى والحد الأقصى لكمية الطلب التي تتعاملون بها؟

الحد الأدنى القياسي للطلب هو 500 قطعة لكل طراز وتركيبة لونية، ونتعامل مع برامج متكررة تصل إلى عشرات الآلاف. أما الكميات الأقل من الحد الأدنى القياسي على طراز من الكتالوج، أو البرامج الكبيرة جداً التي تحتاج إلى حجز طاقة، فيرجى التأكد مع فريق المبيعات لدينا — فكلتا الحالتين تُعالَج كل حالة على حدة.

المعايير التقنية والأداء 14 سؤال وجواب

ما هو أداء السقوط الذي يمكن أن أتوقعه من حقيبة EVA؟

كقاعدة عملية: أغلفة 40–55 Shore C تحمي حتى نحو 0.8 m عند السقوط على الخرسانة، و55–70 Shore C حتى نحو 1.2 m، و70–80 Shore C حتى نحو 1.5 m. وتعتمد النتيجة الفعلية على سماكة الغلاف والبطانة ومدى إحكام التجويف للجهاز — فالتجويف الدقيق في غلاف أكثر ليونة يتفوّق بانتظام على تجويف مرتخٍ في غلاف أكثر صلابة.

ما هي معايير اختبار السقوط التي يمكنكم الاختبار وفقها؟

نختبر وفق ISO 2248 (عبوات النقل المعبأة)، وASTM D5276 (اختبار سقوط العبوات)، وGB/T 4857.5 (المعيار الوطني الصيني لاختبار السقوط)، وISTA 1A/2A/3A لتوزيع الطرود والتجارة الإلكترونية، وMIL-STD-810G Method 516.6 عندما يطلب العميل التحقق من سقوط النقل. أخبرونا بالمعيار المطلوب خلال الاستفسار، لأن سماكة الجدار وتعزيز الأركان يترتبان عليه.

كم عدد مرات السقوط التي تجرونها وعلى أي ارتفاع؟

البروتوكول القياسي لـ EVA هو ارتفاع 1.0 m، و6–10 مرات سقوط تغطي الأوجه المستوية والحواف والأركان، بمحتويات أو بدونها حسب الاتفاق. والسقوط محمّلاً هو الأكثر دلالة، لذا إن كان منتجكم ثقيلاً نوصي بالاختبار بالحمل الفعلي في مكانه.

ما مقدار حمل الانضغاط أو التكديس الذي تتحمله الحقيبة؟

نحو 30 kg من الضغط الموزع لغلاف 3 mm، ونحو 50 kg لغلاف 5 mm، و70 kg وما فوق لغلاف 5 mm بأضلاع داخلية. وإذا كانت حقائبكم ستوضع على منصات، أخبرونا بارتفاع التكديس وسنصمّم للحمل الفعلي لا لرقم عام.

ما هو نطاق درجة الحرارة الذي يمكن أن تعمل فيه حقيبة EVA؟

يُتحقق عادةً من أغلفة EVA بين نحو -20 °C و+60 °C. وخارج هذا النطاق تلين المادة بالحرارة أو تتصلب بالبرد، لذا تحتاج مركبات الخدمة ذات درجات الحرارة العالية واستخدام سلسلة التبريد إلى اختيار مادة محدد — اذكروا نطاق التعرض الفعلي وسنختار الدرجة المناسبة.

هل تتشوه الحقيبة إذا تُركت في سيارة ساخنة؟

يمكن أن تتشوه. فالحقيبة داكنة اللون في مركبة مغلقة يمكن أن تصل إلى درجة حرارة أعلى بكثير من المحيط، وإذا كانت معبأة بإحكام أو مكدّسة وهي دافئة فقد يصبح التشوه المؤقت دائماً. ونوصي بفحص التعرض للحرارة على الحقيبة التامة بعد تعبئتها؛ وأهم ثلاثة أمور يجب فحصها بعد ذلك هي البقع اللينة، وتموّج مسار السحّاب، وفقاعات التصفيح.

كم تدوم حقيبة EVA في الاستخدام العادي؟

مع المواد السائدة والاستخدام العادي، يحافظ الغلاف عادةً على شكله وحمايته لعدة سنوات؛ وأول ما يبلى هو السحّاب والحلقات المطاطية والشعار المطبوع. ولهذا نتعامل مع عمر السحّاب بالدورات ومقاومة الشعار للتآكل كبنود اختبار محددة لا كتفاصيل تجميلية.

هل الحقيبة مقاومة للأشعة فوق البنفسجية وهل يبهت لونها في الهواء الطلق؟

تعتمد ثباتية اللون على القماش وطريقة الطباعة، لا على الرغوة. وللبرامج الخارجية نحدد اختبارات المقاومة للأشعة فوق البنفسجية وثباتية اللون على القماش والطباعة الفعليين، ونذكر المعيار المستخدم لا عبارة عامة مثل «مقاوم للبهتان».

هل يمكن جعل الحقيبة مقاومة للهب؟

تتوفر درجات EVA وأقمشة مقاومة للهب وتُختبر عادةً وفق UL 94 للبلاستيك أو FMVSS 302 للمقصورات الداخلية للمركبات. ولأن الإضافات المقاومة للهب تغيّر ملمس الرغوة ولونها وتكلفتها، أخبرونا بالمعيار المطلوب في مرحلة الاستفسار لنتمكن من تسعير الدرجة المناسبة.

كم حقيبة EVA أخف من حقيبة صلبة معادلة؟

عادةً أخف بنسبة 30–40% من غلاف ABS أو PP معادل بالحجم الخارجي نفسه. وهذا التوفير يظهر مرتين — مرة في يد المستخدم ومرة في فاتورة الشحن، لأن الحقائب الفارغة بضائع خفيفة وضخمة تُسعّر بالوزن الحجمي.

هل يوفّر EVA عزلاً حرارياً؟

نعم، فالبنية ذات الخلايا المغلقة تعطي عزلاً سلبياً مفيداً، ولهذا يُستخدم EVA في النقل القصير للمنتجات الحساسة للحرارة. لكنه لا يولّد البرودة: فالحفاظ على 2–8 °C يحتاج عزلاً بالإضافة إلى حزمة متغيرة الطور مضبوطة، ويجب أن تُعرض الأداء كمنحنى حراري عند درجة حرارة محيطة معلنة.

ما هو التفاوت البعدي الذي يجب أن أتوقعه؟

لأغلفة EVA المصبوبة، التفاوت العملي نحو ±1 mm على الأبعاد الخارجية ونحو ±0.5 mm على ملاءمة التجويف للحشوات المقطوعة بجهاز CNC. والتفاوتات الأضيق من ذلك ممكنة على عناصر محددة لكنها ترفع التكلفة والهدر، لذا نتّفق عليها عنصراً بعنصر على الرسم.

هل يمكنكم اختبار مقاومة الماء وإلى أي مستوى؟

يمكننا إجراء الرشّ ومحاكاة المطر على الحقيبة التامة، وللتراكيب المحكمة ندعم اختبار IP من طرف ثالث وفق IEC 60529. وغلاف Oxford 600D القياسي مع سحّاب لولبي مقاوم للرذاذ لا للغمر؛ وبلوغ IP65 أو IP67 يتطلب غلافاً مطلياً أو ملحوماً مع إغلاق محمي ومنتجاً تاماً تم اختباره.

ما هو الوزن النموذجي لحقيبة EVA؟

يتغير بحسب الحجم وسماكة الجدار: حقيبة سماعات أذن صغيرة تزن عادةً 60–120 g، وحقيبة أدوات أو حقيبة طبية متوسطة 300–700 g، وحقيبة معدات كبيرة 1.2–3 kg. أعطونا الوزن المستهدف وسنصمّم له سماكة الجدار والكثافة، لأن أهداف الوزن وأهداف السقوط تتجه في اتجاهين متعاكسين.

عملية التصنيع والمعدات 12 سؤال وجواب

ما هي خطوات الإنتاج الرئيسية لحقيبة EVA مصبوبة؟

ست خطوات: تحضير المادة وتسخينها المسبق، وتحميل القالب، ودورة الكبس أو التشكيل الحراري، والتبريد تحت الضغط (زمن المكوث)، والإخراج من القالب والتشذيب، ثم التجميع — السحّاب والبطانة والأدوات المعدنية — يليها الفحص. وتجاوز زمن مكوث التبريد هو السبب الأكبر لاعوجاج الأغلفة.

عند أي درجة حرارة وضغط تشغّلون دورة التشكيل؟

يجري تشكيل الألواح عادةً عند 100–180 °C بحسب الدرجة والسماكة، وتكون درجات حرارة الصفائح عادةً 150–170 °C للكبس الساخن، وتُضبط قوة الكبس بحسب مساحة سطح القطعة. ويُحدد النطاق الدقيق لكل مادة خلال التحقق من العملية ويُسجَّل كمعلَم عملية لا يُترك لتقدير المشغّل.

هل تستخدمون قوالب ألومنيوم أم قوالب فولاذية؟

نستخدم الألومنيوم لمعظم المشاريع، لأنه يسخن ويبرد بسرعة ويناسب السحب من المستوي إلى المتوسط؛ والفولاذ للسحب العميق (عادةً ما يتجاوز نحو 130 mm) وللدفعات الطويلة جداً. وعمر قالب الألومنيوم أقصر من الفولاذ، وهذا يهم فقط إذا كان حجمكم الإجمالي مرتفعاً جداً.

كيف يُصنع تجويف الرغوة الداخلي؟

إما بالقصّ بسكين قصّ مشكّل — سريع واقتصادي للمحيطات البسيطة — أو بالتشكيل بجهاز CNC للتجاويف متعددة المستويات أو العميقة أو ضيقة التفاوت. وهناك خيار ثالث هو الحشوات المصبوبة من EVA، ويُستخدم عندما يجب أن يتكرر عمق التجويف وشكله بدقة عبر كميات كبيرة.

كيف يُربط القماش الخارجي بالرغوة؟

بالتصفيح — إما بلاصق مصهور حرارياً أو بالتصفيح باللهب لربط القماش بلوح EVA قبل التشكيل أو بعده — أو بتغطية الغلاف المصبوب أثناء التجميع. وقوة الالتصاق بند فحص محدد، لأن الانفصال من أكثر العيوب وضوحاً وعادةً ما يعود إلى اختيار اللاصق أو درجة حرارة التصفيح.

ما هي معايير الخياطة والتعزيز التي تستخدمونها؟

نحدد كثافة الغرزة (عادةً 7–9 غرزات في البوصة على اللحامات الإنشائية)، وتعزيزاً بخياطة التثبيت (bartack) عند جميع نقاط الإجهاد في المقابض والأحزمة، وغرزة رجوع في بدايات اللحامات ونهاياتها. وانخلاع المقبض من أعلى ثلاثة أعطال ميدانية، لذا يُعامل التعزيز كبند في المواصفات لا كتفصيل نهائي.

كيف تضعون الشعارات — وما هي الطرق المتاحة؟

ست طرق رئيسية: الطباعة بالشاشة الحريرية، والنقل الحراري، والنقش البارز أو الغائر في الغلاف المصبوب، والشارات المطاطية أو السيليكونية، واللوحات المعدنية، والتطريز على ألواح القماش. ويعتمد الاختيار الصحيح على المادة الخام وعدد الألوان ومتطلب مقاومة التآكل — والنقش هو الأطول عمراً على أغلفة EVA، والطباعة تعطي أكبر قدر من حرية اللون.

هل يمكنكم نقش شعار مباشرة في غلاف EVA؟

نعم، وهو الخيار الأكثر متانة لأن الشعار يصبح جزءاً من السطح المصبوب لا طبقة فوقه. ويتطلب ذلك تشكيل الشعار في القالب، لذا يجب تثبيته قبل قطع القالب — فتغيير الشعار بعد صنع القالب يعني إما إضافة قطعة في القالب أو التحول إلى طريقة طباعة.

كيف تحافظون على ثبات اللون بين دفعات الإنتاج؟

نحتفظ بالمعيار المادي المعتمد (عيّنة اللون أو العيّنة المختومة) ونفحص كل دفعة واردة قياساً عليه قبل دخولها الإنتاج. والتفاوت المتبقي في الدرجة بين الدفعات أمر طبيعي في المنسوجات، ولهذا تحديداً يكون المرجع الذي نقيس عليه معياراً مادياً محفوظاً لا رمز لون مطبوع.

ما هي المعدات التي تشغّلونها داخل مصنعكم؟

أكثر من 100 مجموعة في المصنع كله: القصّ والتقطيع، وخطوط التشكيل الحراري والكبس الساخن، والتشكيل بجهاز CNC للحشوات، والتصفيح، والخياطة، وطاولة مراقبة جودة مزوّدة بإمكانية اختبار السحّاب بالدورات واختبار الحمل واختبار السقوط. وتُنظّم خطوط الإنتاج الستة بحسب عائلة المنتج حتى لا يتنافس كيت طبي وحقيبة أدوات على الإعداد نفسه.

هل يمكنكم التعامل مع الدفعات التجريبية الصغيرة والإنتاج الكمي على الخط نفسه؟

نعم، ونحافظ على تطابق مواصفات المواد بينهما. والخطر الذي يجب الحذر منه في هذه الصناعة هو الاستبدال بين العيّنة والإنتاج — قماش بوزن أقل، أو علامة سحّاب مختلفة، أو رغوة من درجة أدنى. لذا نحتفظ بعيّنة PP مختومة كمرجع وندعو إلى فحصكم الخاص أو فحص طرف ثالث قبل الشحن.

هل تتعاقدون من الباطن على أي جزء من العملية؟

التشكيل الأساسي والتجميع ومراقبة الجودة تتم داخلياً. وقد يُسند عدد قليل من العمليات الثانوية مثل الطلاء الخاص أو طباعة التغليف المعقدة إلى شركاء تم تدقيقهم، وسنفصح عن أي خطوة معهودة لجهة خارجية عند الطلب بدلاً من أن تكتشفوها لاحقاً.

مراقبة الجودة والفحص 12 سؤال وجواب

ما هو نظام إدارة الجودة الذي تعملون به؟

نعمل وفق إدارة الجودة ISO 9001، مع بوابات موثّقة لـ IQC (الواردة) وIPQC (أثناء العملية) وFQC/OQC (النهائية والصادرة). ولكل بوابة بنود فحص مسجّلة وقاعدة رفض، بحيث يمكن تتبّع أي عيب يُكتشف في التجميع إلى دفعة مادة أو معلَم عملية.

ما الذي يغطيه فحص المواد الواردة؟

كثافة الرغوة وصلابتها قياساً بالمواصفة، ووزن القماش ولونه قياساً بالمعيار المحفوظ، ومعاينة سلاسة عمل السحّاب، وفحص تآكل الأدوات المعدنية وقوة سحبها. والمواد التي تفشل في الفحص الوارد لا تصل إلى الخط أبداً، وهذا أرخص من اكتشاف المشكلة في الفحص النهائي.

ماذا تفحصون أثناء الإنتاج؟

انتظام التشكيل (الاعوجاج، والفقاعات، والبقع الرقيقة)، وملاءمة التجويف، ومحاذاة السحّاب وسلاسة عمله، وكثافة الغرزة والتعزيز، وموضع الشعار وحدّته. وهذه هي العيوب الخمسة التي تهيمن على شكاوى حقائب EVA تحديداً، لذا نفحصها أثناء العملية لا في النهاية فقط.

هل تجرون فحصاً نهائياً بنسبة 100%؟

تخضع البضائع التامة لفحص بصري بنسبة 100% قبل التعبئة، إضافة إلى المعاينة وفق AQL للفحوص البعدية والوظيفية. ومعاينة AQL والفحص البصري بنسبة 100% يحلّان مشكلتين مختلفتين: المعاينة تكشف الاتجاهات الإحصائية، والفحص البصري يكشف الوحدة المفردة التي بها بقعة لاصق كانت ستصل إلى عميلكم.

هل يمكنني تعيين مفتّش من طرف ثالث؟

نعم، ونشجّع ذلك في الطلبات الأولى. وتعمل وكالات مثل SGS وQIMA وTÜV وما شابهها بانتظام في منشأتنا. ونطلب أن يُتفق على معيار الفحص (مستوى AQL وتصنيف العيوب) قبل بدء الإنتاج، حتى تكون النتيجة قياساً لا تفاوضاً.

ما هو معدل العيوب لديكم؟

نتتبّعه بحسب فئة العيب بدلاً من تقديم رقم واحد، ونبلّغ عن النتيجة الفعلية لكل دفعة عند الطلب. وما نلتزم به تعاقدياً هو حد AQL والمعالجة للدفعة التي تفشل فيه — فالنسبة المذكورة دون خطة معاينة ليست التزاماً.

كيف تختبرون متانة السحّاب؟

باختبار الدورات على السحّاب المحدد للطلب فعلياً، والمعيار المرجعي في الصناعة هو 5,000 دورة فتح وإغلاق دون تعليق أو فقدان أسنان، وقوة سحب للمنزلق عادةً أعلى من 80 N. وللسحّابات المقاومة للماء نضيف فحص التصاق طلاء الشريط، لأن فشل الطلاء مشكلة أكثر شيوعاً من كسر الأسنان.

هل تجرون اختبارات الحمل والمقابض؟

نعم. نختبر المقابض والأحزمة المحمّلة بحمل ساكن — والمعيار الشائع هو 15 kg لمدة 3 ساعات، ويُعد التشوه الدائم عيباً رئيسياً — ونضيف اختبار إجهاد السقوط الديناميكي للحقائب ذات العجلات أو الحقائب الثقيلة.

كيف تتحققون من أن الطلب الكمي مطابق للعيّنة المعتمدة؟

بمقارنة وحدات الإنتاج بالعيّنة المختومة ما قبل الإنتاج من حيث المادة والأبعاد واللون والأدوات المعدنية والوظيفة، وذلك في فحص ما قبل الشحن. وتُحفظ العيّنة المختومة لدى الطرفين؛ فإن لم تكن مختومة وموقّعة، كانت أي مقارنة لاحقة رأي طرف في مواجهة رأي الطرف الآخر.

هل يمكنكم تقديم تقرير فحص بالصور؟

نعم. ويغطي التقرير القياسي الكمية المفحوصة، ومستوى AQL المطبق، وأعداد العيوب بحسب الفئة، وصوراً لكل نوع عيب، ونتيجة نجاح أو رسوب. ويمكننا أيضاً تقديم صور أثناء العملية وصور التعبئة أثناء وجود طلبكم على الخط.

ماذا يحدث إذا رسبت دفعة في الفحص؟

المعالجة تعاقدية ومحددة مسبقاً: إعادة عمل أو فرز على نفقتنا، أو إنتاج بديل، أو رصيد مقابل الكمية المعيبة. ونتفق على أيها ينطبق قبل أن تدفعوا الدفعة المقدمة، لأن التفاوض على المعالجات بعد فشل الفحص هو اللحظة التي تنهار فيها العلاقات.

هل يمكنكم توفير تتبّع المواد؟

نعم. يحمل كل أمر إنتاج مرجع دفعة يربط الرغوة والقماش والسحّاب والأدوات المعدنية بدفعاتها الواردة. والتتبّع هو ما يجعل الشكوى بعد ستة أشهر فحصاً موجّهاً بدلاً من سحب شامل، ونوصي المشترين بطلبه قبل الطلب الأول لا بعد أول مشكلة.

الحد الأدنى للطلب والعيّنات ومدة التسليم 13 سؤال وجواب

ما هو الحد الأدنى لكمية الطلب؟

500 قطعة لكل طراز وتركيبة لونية هو حدنا الأدنى القياسي للطلب. وهو محدد بأحجام الدفعات التي تُشترى بها الرغوة والقماش والأدوات المعدنية وبتكلفة تجهيز الماكينة الثابتة. ويمكن تشغيل بعض طرازات الكتالوج بأقل من ذلك عند الطلب — يرجى التأكد من الصنف المحدد مع فريق المبيعات لدينا.

هل يمكنني الخلط بين الأحجام أو الألوان ضمن حد أدنى واحد للطلب؟

عادةً لا عبر الأشكال المختلفة، لأن كل شكل إعداد منفصل. وخلط الألوان ضمن الشكل نفسه ممكن أحياناً إذا بلغ المجموع الحد الأدنى للطلب وسمحت دفعة القماش بذلك. وسنخبركم بأي التوليفات مجدية عند التسعير لا بعد أن تطلبوا.

كم تستغرقون في صنع عيّنة؟

معيارنا هو 3 أيام من الرسومات المؤكدة إلى العيّنة الأولى للتصاميم المباشرة التي لا تحتاج إلى قالب جديد. والأشكال المخصصة بالكامل التي تحتاج إلى قالب جديد تستغرق وقتاً أطول لأن القالب يأتي أولاً. ورقم 3 أيام ينطبق على صنع العيّنة الأولية لا على برنامج قالب جديد.

كم تستغرق صناعة القالب؟

يستغرق قالب الألومنيوم لشكل حقيبة نموذجي عادةً 7–15 يوماً من الرسم المعتمد إلى أول قطعة مصبوبة، بحسب تعقيد التجويف وعمق السحب. ونعطي تاريخاً للقالب عند التسعير ونتعامل مع أي تأخير كحادثة في الجدول تسمعون عنها في اليوم نفسه.

ما هي مدة التسليم للإنتاج الكمي؟

عادةً 25–35 يوماً تقويمياً بعد اعتماد عيّنة PP واستلام الدفعة المقدمة، وتستغرق الطلبات المتكررة على مواد محجوزة غالباً 20–25 يوماً. وتبدأ مدة التسليم عند اعتماد العيّنة لا عند تقديم الطلب — وهذا هو الفرق الذي يخطئ فيه معظم المشترين عند التخطيط لتاريخ الإطلاق.

هل يمكنكم تسريع طلب عاجل؟

أحياناً، وذلك بحجز طاقة الخط والمواد مسبقاً. والتسريع مسألة طاقة متاحة لا وعد يمكننا تقديمه من جانب واحد، لذا يرجى تأكيد التاريخ المستهدف مع فريق المبيعات لدينا قبل أن تلتزموا بتاريخ إطلاقكم.

متى تبدأ مدة التسليم بالاحتساب؟

من تاريخ اعتماد عيّنة PP أو استلام الدفعة المقدمة، أيهما لاحق. والتغييرات في التصميم بعد تلك النقطة تعيد تشغيل الاحتساب للمراحل المتأثرة، ولهذا نطلب تجميداً رسمياً للتغييرات قبل الإفراج عن الإنتاج.

هل تتقاضون رسوماً على العيّنات؟

تُحاسب عيّنات الكتالوج عادةً بتكلفة الوحدة مضافاً إليها الشحن، ويُخصم رسم العيّنة عادةً من أول طلب كمي. أما النماذج الأولية المخصصة بالكامل التي تحتاج إلى قالب فتُسعّر بشكل منفصل. ويرجى تأكيد الترتيب الدقيق لمشروعكم مع فريق المبيعات لدينا.

هل يمكنني الحصول على عيّنة قبل دفع تكلفة القالب؟

لشكل جديد، لا بالمادة النهائية — فالقالب غير موجود بعد. وما يمكننا فعله هو نموذج أولي ناعم أو فحص شكل مطبوع ثلاثي الأبعاد للتحقق من الملاءمة والراحة قبل أن تلتزموا بالقالب، وهو عادةً الطريقة الأرخص لاكتشاف مشكلة في التصميم.

كم عدد جولات التعديل المشمولة للعيّنة؟

عدد جولات التعديل يحدد بحسب المشروع ويُذكر في عرض السعر. وعملياً، تكون تعديلات تخطيط الإسفنج وعمقه سريعة، أما التغييرات على الغلاف المصبوب بعد صنع القالب فلا — لذا كلما حدث التعديل مبكراً كان أرخص.

ما هو موسم الذروة ومتى يجب أن أقدّم طلبي؟

تضيق طاقة المصنع في الربعين الثالث والرابع قبل مواسم العطلات الغربية. وإنهاء اعتماد PP بحلول أغسطس هو الطريقة العملية لحماية التسليم في الربع الرابع؛ وبعد ذلك تكون الطلبات المستعجلة تحديداً هي التي ترتفع فيها معدلات العيوب. يرجى التأكد من نافذة الطاقة الحالية مع فريق المبيعات لدينا.

هل يمكنكم الاحتفاظ بمخزون أمان للطلبات المتكررة؟

نعم، فبالنسبة للبرامج المتكررة المتعاقد عليها يمكننا الاحتفاظ بكميات متفق عليها من البضائع التامة أو المواد المحجوزة. وتعتمد شروط التخزين على الحجم والتزام التوقعات وتُتفق كتابةً — يرجى التأكد مع فريق المبيعات لدينا.

ماذا يحدث إذا تأخر طلبي؟

تُبلّغون في اليوم الذي نعلم فيه بالأمر، مع تاريخ معدّل والسبب. وشروط التعويض عن التأخير، إن وُجدت، تعاقدية ويُتفق عليها قبل الدفعة المقدمة؛ ونحن نفضّل كتابة تاريخ معدّل صادق على التمسك برقم لم نعد قادرين على الوفاء به.

الأسعار والدفع 13 سؤال وجواب

كيف يُحسب سعر الوحدة؟

بحسب استهلاك المادة، وتعقيد البنية، واختيار الأدوات المعدنية، وطريقة وضع الشعار، وحجم الطلب، إضافة إلى تكلفة القالب المستهلكة إن انطبق ذلك. ونقدّم السعر مفصّلاً ببنوده حتى تروا أي بند يتحرك عندما تغيّرون سماكة الغلاف أو علامة السحّاب أو الكمية.

ما هي التكلفة النموذجية للقالب لحقيبة EVA مخصصة؟

تتفاوت تفاوتاً واسعاً بحسب تعقيد التجويف وعمق السحب — فالقالب الألومنيومي البسيط يبدأ من بضعة مئات من الدولارات الأمريكية، وقوالب الفولاذ المعقدة للسحب العميق تصل إلى عدة آلاف. ولأن المدى واسع، نسعّر القالب لكل رسم بدلاً من تقديم رقم «نموذجي» لن يطابق قطعتكم.

هل تفوترون تكلفة القالب بشكل منفصل أم تستهلكونها؟

كلاهما ممكن: إما فوترة القالب كبند لمرة واحدة، أو استهلاكه في سعر الوحدة على كمية الطلب. وما إذا كان الرسم قابلاً للاسترداد عند بلوغ حد تراكمي للكمية فهو شرط تجاري — يرجى تأكيد الترتيب مع فريق المبيعات لدينا قبل الدفعة المقدمة.

ما هي شروط الدفع التي تقبلونها؟

معيارنا هو T/T بدفعة مقدمة 30% ورصيد 70% قبل الشحن. ويُقبل الاعتماد المستندي L/C at sight للطلبات الأولى الكبيرة، وقد تُعرض شروط 30 يوماً بعد استقرار الحساب. ويُثبت هيكل الدفع في الفاتورة المبدئية، ويتطابق اسم المستفيد دائماً مع الكيان المتعاقد.

هل يمكنني دفع الرصيد بعد الفحص؟

نعم — الهيكل القياسي هو الدفعة المقدمة، ثم يُدفع الرصيد بعد اجتياز فحصكم وقبل الشحن. وهذا هو التسلسل الذي نوصي به لحماية المشتري، وهو السبب في أننا لا نطلب أبداً 100% مقدماً.

بأي عملات تقدّمون الأسعار؟

نسعّر بالدولار الأمريكي أو باليوان الصيني. واليوان الصيني هو عملة التكلفة الأساسية لدينا، وتُحوَّل الأسعار بغير اليوان بسعر متفق عليه مذكور في عرض السعر، بحيث لا يغيّر تحرك العملة بين التسعير والدفع تكلفتكم بصمت.

لماذا هناك فرق في السعر بين 500 قطعة و5,000 قطعة؟

لأن التجهيز واستهلاك تكلفة القالب وتسعير دفعات المواد تكاليف ثابتة أو متدرجة. فيتوزّع التجهيز على عدد أكبر من الوحدات، وتُشترى دفعات القماش والرغوة الأكبر بشروط أفضل. ويكون المنحنى أكثر حدّة بين 500 و2,000 قطعة ثم يستوي بعد ذلك.

ما هي التكاليف الإضافية التي يجب أن أدرجها في الميزانية؟

أدرجوا تكلفة القالب، والعيّنات وشحن العيّنات، واختبار الطرف الثالث إن كنتم تحتاجونه، والرسوم الجمركية والشحن على جانبكم، وأي تغليف خاص. ونحن ندرج هذه كبنود منفصلة حتى يُبنى نموذج التكلفة الواصلة لديكم على أرقام رآها الطرفان، لا على سعر وحدة واحد.

كم تصل صلاحية عرض السعر؟

عادةً 30 يوماً، لأن أسعار الرغوة والقماش والأدوات المعدنية تتحرك. وتُذكر مدة الصلاحية والسعر المستخدم في عرض السعر نفسه، فلا يبقى أي غموض حول أي سعر ينطبق إذا عدتم لاحقاً.

هل تقدّمون خصومات للشركاء على المدى الطويل؟

نعم، وذلك عبر درجات الكمية والتسعير الإطاري السنوي لا عبر خصومات لمرة واحدة. ويعمل التسعير الإطاري لأنه يتيح لنا حجز الطاقة وشراء المواد مقدماً، ومن هناك يأتي التوفير الحقيقي.

هل يمكنكم التسعير على أساس DDP بدلاً من FOB؟

نعم، نسعّر على أساس EXW وFOB وCIF وDDP. وDDP هو الأكثر ملاءمة لكنه عادةً أعلى تكلفة لأن الشحن وودائع الرسوم وهامش وكيل الشحن تقع داخله؛ ولشفافية التكلفة نوصي عادةً بـ FOB مع وكيل الشحن الخاص بكم.

هل تشمل الأسعار الرسوم الجمركية أو GST؟

لا — أسعار FOB وEXW تستبعد جميع الرسوم الجمركية في بلد المقصد وضريبة القيمة المضافة/GST ورسوم التخليص. وتعتمد معدلات الرسوم على تصنيفكم وفق النظام المنسق وبلد الاستيراد ويجب تأكيدها مع وسيطكم الجمركي؛ ونحن نقدّم المستندات اللازمة لهذا التصنيف.

ما هي أرخص طريقة لخفض سعر الوحدة دون الإضرار بالجودة؟

حسب ترتيب الأثر: رفع درجة الكمية، وتبسيط التخطيط الداخلي، وتقليل عدد الألوان في الشعار، واستخدام أدوات معدنية قياسية بدلاً من أجزاء مصبوبة مخصصة. وخفض كثافة الرغوة أو درجة السحّاب يقلل التكلفة أيضاً، لكنه أيضاً التغيير الأكثر احتمالاً لتوليد الشكاوى — وسنخبركم أيّها أيّ.

التخصيص OEM/ODM وحقوق الملكية الفكرية 14 سؤال وجواب

ما هي عملية التخصيص الكاملة من الاستفسار إلى الشحن؟

ست مراحل: مراجعة المتطلبات وDFM، وعرض السعر وخطة القالب، وصنع العيّنة الأولية، واعتماد عيّنة PP، والإنتاج الكمي مع مراقبة الجودة أثناء العملية، ثم فحص ما قبل الشحن والشحن. ولكل مرحلة مخرَج مسمّى، فتعرفون دائماً ما تعتمدون وما يليه.

هل يمكنكم توقيع اتفاقية سرية قبل أن أشارك رسوماتي؟

نعم، ونوصي بذلك. نوقّع اتفاقيات سرية متبادلة قبل تبادل الرسومات، ويُخزَّن قالبكم تحت رمز العميل لا تحت وصف المنتج حتى لا يمكن التعرف عليه في أرض المصنع.

من يملك القالب الذي دفعت ثمنه؟

إذا دفعتم تكلفة القالب فالقالب ملك لكم — ويُكتب هذا في العقد مع شروط الإفراج عنه أو نقله. وما نطلبه مقابل ذلك ألا يُستخدم القالب لأي منتج آخر، وهذا يحميكم بقدر ما يحمينا.

هل يمكنكم الإنتاج انطلاقاً من عيّنتي الحالية أو من منتج منافس؟

يمكننا إجراء هندسة عكسية للأبعاد من عيّنة مادية لتصميم متوافق، لكننا لن ننسخ أشكالاً محمية أو تصاميم مسجلة أو شعارات ذات علامة تجارية دون إذن كتابي. والإنتاج غير المصرّح به للشعارات أو الأنماط المرخّصة خطر احتجاز حقيقي في الجمارك لا خطر نظري.

هل يمكنكم إضافة الباركود أو رمز QR أو الترقيم التسلسلي؟

نعم. يمكن طباعة الباركود ورموز QR والأرقام التسلسلية والبيانات المتغيرة أو نسجها في ملصقات أو وضعها كملصقات لاصقة، ويمكننا التعبئة وفق هيكل وحدات الحفظ لديكم. أخبرونا بنوع الرمز وأين يجب أن يكون قابلاً للمسح حتى نتحقق من قابلية القراءة قبل التعبئة لا بعدها.

هل يمكنكم صنع تغليف جاهز للبيع بالتجزئة؟

نعم — علب ملونة، وعلامات تعليق، وإدخالات، وملصقات باركود، وتعبئة في كرتون رئيسي وفق مواصفاتكم. وبالنسبة للتجارة الإلكترونية وAmazon FBA يمكننا التعبئة وفق متطلبات الاستلام، بما في ذلك حدود وزن الكرتون وموضع الملصق.

هل يمكنكم المساعدة في التصميم الإنشائي أو التصميم الصناعي؟

نعم. يقترح مهندسونا تخطيطات التجاويف وأنظمة الفواصل وآليات الفتح واختيار الأدوات المعدنية، وسنخبركم عندما لا يمكن تصنيع عنصر ما بتكلفتكم المستهدفة بدلاً من تسعير شيء سيفشل في القالب.

ما هي صيغ الملفات التي تحتاجونها لمشروع مخصص؟

STEP أو IGES للثلاثي الأبعاد، وDXF أو PDF للأبعاد الثنائية، وAI أو PDF المتجهة للشعار، ومرجع Pantone للون. والجهاز الفعلي أو العيّنة أفضل حتى من الرسم، لأنها تتيح لنا التحقق من الملاءمة بالشيء الحقيقي.

هل يمكنني تغيير التصميم بعد بدء صنع القالب؟

التغييرات على تخطيط الإسفنج واللون والشعار لا تزال ممكنة؛ أما التغييرات على هندسة الغلاف المصبوب فتعني عادةً قالباً جديداً أو قطعة في القالب. وسنوضح لكم أي فئة ينتمي إليها التغيير قبل أن تقرروا، لأن الفرق في التكلفة بينهما كبير.

هل تقدّمون تصاميم ODM يمكنني وضع علامتي عليها؟

نعم. يمكن وضع علامتكم بلونكم وشعاركم وتخطيطكم الداخلي على منصات الكتالوج لدينا، مما يلغي تكلفة القالب ويقصّر مدة التسليم. وسنخبركم بصراحة عندما تكون منصة ODM معدّلة خياراً تجارياً أفضل من قالب جديد.

هل يمكنكم إنتاج خط إنتاج كامل بلغة بصرية متسقة؟

نعم — القماش نفسه، وعائلة الألوان نفسها، ومعالجة الشعار نفسها، وتشطيب الأدوات المعدنية نفسه عبر عدة أحجام، وبهذا تبني العلامات التجارية مجموعة ملحقات يسهل تمييزها. والتناسق أسهل تحقيقاً عندما يُخطَّط للخط كبرنامج واحد بدلاً من طلبه طرازاً بطراز.

هل ستبيعون تصميمي المصبوب المخصص لعملاء آخرين؟

لا. التصاميم المملوكة للعميل لا تُضاف إلى كتالوجنا العام، ولا تُعرض في جولات المصنع، ولا تُقدَّم إلى مشترين آخرين. والإفراج عن القالب لطرف ثالث لا يحدث إلا بموافقتكم الكتابية.

هل يمكنكم المساعدة في خيارات المواد المستدامة أو المعاد تدويرها؟

نعم — تتوفر أقمشة rPET مع شهادة GRS، وPU مائي، ودرجات رغوة خالية من الهالوجين. ولاحظوا أن المواد المعتمدة تزيد متطلبات التوثيق والتكلفة، لذا أخبرونا في مرحلة الاستفسار إذا كان برنامجكم البيئي والاجتماعي أو برنامج بائع التجزئة يتطلبها.

ما الفرق بين برنامج التخصيص لديكم وشراء حقيبة جاهزة؟

الحقيبة الجاهزة مقاسها مضبوط على منتج شركة أخرى؛ أما الحقيبة المخصصة فضُبط مقاسها على منتجكم، ولهذا تكون الملاءمة — لا المادة — هي السبب الرئيسي لتلف المحتويات. والتخصيص يتيح لكم أيضاً التحكم في اللون والشعار والتخطيط الداخلي، وهي الأمور الثلاثة التي يراها عميلكم فعلياً.

الشهادات وتقارير الاختبارات والامتثال 12 سؤال وجواب

ما هي الشهادات التي يحملها مصنعكم؟

نعمل وفق إدارة الجودة ISO 9001، وتغطي وثائق منتجاتنا وموادنا مطابقة المواد وفق RoHS وREACH، مع تقارير اختبار مواد CTI، وتقارير تدقيق المصنع SGS، والتحقق من المطابقة البيئية ECOCOMPASS، وشهادة عضوية LÉKO. وتُقدَّم نسخ الشهادات بأرقامها وتواريخ صلاحيتها عند الطلب.

هل يمكنكم تقديم تقارير مطابقة RoHS وREACH؟

نعم، من مورّد المادة أو من مختبر مستقل، وبنطاق يغطي قائمة المواد الفعلية لطلبكم. والتفصيل المهم هو النطاق: فتقرير عن لوح EVA واحد غير مطبوع لا يغطي القماش ولا شريط السحّاب ولا المنزلقات المعدنية ولا أحبار الطباعة ولا اللواصق، لذا نصدر التقارير مقابل قائمة المواد الكاملة.

هل لديكم تدقيقات امتثال اجتماعي BSCI أو Sedex؟

تدقيقات الامتثال الاجتماعي يقودها العميل، وينبغي تأكيد حالة التدقيق الحالية مع فريق المبيعات لدينا لبرنامجكم المحدد. وحيثما يطلب بائع التجزئة BSCI أو Sedex SMETA، سنخبركم بالحالة الفعلية والتاريخ بدلاً من التلميح إلى شهادة لا يمكننا تقديمها.

ماذا يطلب سوق الاتحاد الأوروبي لحقائب EVA؟

بصفة عامة كمنتج استهلاكي، مطابقة المواد وفق REACH (SVHC) إضافة إلى التزامات لائحة سلامة المنتجات العامة في الاتحاد الأوروبي (GPSR) بشأن التتبّع والوثائق الفنية. وعلامة CE لا تنطبق تلقائياً على حقيبة تخزين — فهي تنطبق فقط حيث يغطي توجيه محدد المنتج أو محتوياته، لذا صنّفوا أولاً ثم اختبرُوا.

ماذا يطلب السوق الأمريكي، بما في ذلك منتجات الأطفال؟

بالنسبة للحقائب العامة للاستخدام البالغ، قواعد CPSC المنطبقة ومراجعة التعرض وفق California Proposition 65. أما منتجات الأطفال فينطبق عليها CPSIA: الرصاص في المادة الأساسية عند 100 ppm أو أقل، والرصاص في الطلاء عند 90 ppm أو أقل، وكل من الفثالات الثمانية المقيدة بحد أقصى 0.1%، مع اشتراط شهادة منتج أطفال وملصق تتبّع.

هل يمكنكم دعم برامج حقائب الأجهزة الطبية؟

نعم، ونتعامل معها كمسار امتثال منفصل: مواد سهلة المسح ومقاومة للتعقيم، وتفاوت أضيق للتجويف، ووثائق توافق حيوي وفق ISO 10993، والتحقق من التغليف بالإشارة إلى ISO 11607. وما إذا كان برنامجكم يحتاج ISO 13485 يعتمد على كيفية تصنيفكم للجهاز النهائي — أكدوا ذلك مبكراً لأنه يحدد تكلفة التوثيق.

هل لديكم تقارير اختبار للحقائب ذات التحكم بالحرارة؟

نعم — تُوثَّق أداء العزل كمنحنى حراري يوضح زمن الحفظ عند درجة حرارة محيطة معلنة، وتحمل الحزم الهلامية أو حزم المواد متغيرة الطور صحيفة بيانات سلامة (SDS). وإذا لم يتمكن المورّد من تقديم SDS لحزمة التبريد، فذلك علامة تحذير بشأن المادة الكيميائية لا مجرد تأخير في الأوراق.

هل تقارير الاختبارات لديكم صادرة عن مختبرات مستقلة؟

نعم، تُسند اختبارات المواد والأداء إلى مختبرات مستقلة مثل SGS وCTI وTÜV. ولا نطلب من المشترين قبول شهادة داخلية من المصنع كدليل على الامتثال، لأن الوثائق الداخلية لا يمكن التحقق منها بشكل مستقل.

كم تصل صلاحية تقارير الاختبارات؟

حسب العرف 12 شهراً، ويطلب العديد من بائعي التجزئة تقارير صادرة خلال السنة الأخيرة. وتُعاد الصلاحية إلى الصفر كلما تغيّرت قائمة المواد، لذا يكون التقرير صالحاً لبنية محددة لا لعلامتكم إلى الأبد.

هل يمكنكم الاختبار وفق قائمة المواد المقيدة الخاصة ببائع التجزئة لديكم؟

نعم. أرسلوا القائمة وطرق الاختبار المطلوبة وسنحدد نطاق الاختبار على المكونات المعنية. وقوائم بائعي التجزئة تتجاوز عادةً الحدود القانونية الدنيا، ولهذا تعتمد التكلفة على عدد المواد والمكونات الداخلة في النطاق لا على رسوم ثابتة.

هل رغوة EVA آمنة وقليلة الرائحة؟

رغوة EVA عالية الجودة رائحتها محايدة وخفيفة فقط؛ أما الرائحة الكيميائية القوية فتدل عادةً على مادة منخفضة الدرجة أو سيئة التحكم. والرائحة بند فحص وارد مشروع، ونقيّمها على الرغوة قبل التصفيح، لأن الرائحة المحتبسة تحت القماش لا يمكن إصلاحها لاحقاً.

ما هي متطلبات السوق التي يجب أن أؤكدها قبل الطلب؟

بلد المقصد، والفئة العمرية للمستخدم النهائي، وما إذا كانت الحقيبة لها وظائف مزوّدة بالطاقة، وما إذا كانت البطانة تلامس الغذاء أو الجلد مباشرة. وهذه الإجابات الأربع تحدد الأنظمة المنطبقة، وتأكيدها قبل صنع العيّنة أرخص بكثير من إعادة الاختبار بعد الإنتاج.

التغليف والخدمات اللوجستية والتصدير 12 سؤال وجواب

كيف تُعبأ الحقائب للشحن؟

التعبئة القياسية هي كيس بولي إيثيلين فردي ثم كرتون رئيسي، مع حماية للأركان ومادة مجففة للشحن البحري. وللحقائب الخفيفة الضخمة نقدّم تعبئة منقسمة أو متداخلة لتقليل الحجم، لأن الحقائب تشحن هواءً في معظمه والحجم هو ما تدفعون ثمنه.

ما هو الوزن الحجمي ولماذا يهم؟

في الشحن الجوي والسريع، وزن الشحن القابل للفوترة هو الأكبر من الوزن الفعلي والوزن الحجمي، ويُحسب عادةً بضرب الطول × العرض × الارتفاع بالسنتيمتر وتقسيمه على 6,000. والحقائب الفارغة خفيفة وضخمة، لذا كثيراً ما يحدد الوزن الحجمي فاتورة الشحن — وأحياناً يضاعفها في التصاميم التي يصعب تداخلها.

ما هو رمز النظام المنسق الذي ينطبق على حقائب EVA؟

تندرج معظم الحقائب والأكياس ذات السطح الخارجي من المنسوجات أو الجلد تحت البند 4202، والبنود الفرعية الشائعة هي 4202.12 (السطح الخارجي من اللدائن أو المواد النسيجية) و4202.19 (أخرى) و4202.92. ويعتمد السطر الصحيح على مادة السطح الخارجي وبنيته، لذا أكدوه مع وسيطكم الجمركي — ونحن نقدّم وصف المنتج وبيان المواد اللازمين له.

ما هي طرق الشحن وأزمنة العبور التي تدعمونها؟

الشحن السريع الدولي (3–7 أيام) للعيّنات، والشحن البحري LCL أو FCL (عادةً 15–35 يوماً بحسب المسار والميناء)، والشحن الجوي (3–7 أيام) لعمليات الإطلاق العاجلة. وأزمنة العبور خاصة بالمسار، لذا نسعّر المسار المحدد لا رقماً عاماً.

هل يمكنكم الشحن إلى Amazon FBA أو إلى مستودع 3PL؟

نعم. نعبئ وفق متطلبات الاستلام في FBA بما في ذلك حدود وزن الكرتون وموضع الملصق وتكوين المنصة، ويمكننا الشحن على أساس DDP إلى عنوان 3PL أو FBA. أرسلوا متطلبات الاستلام مع الطلب حتى تُدرج في خطة التعبئة بدلاً من إضافتها لاحقاً.

هل تتولون التخليص الجمركي للتصدير؟

نعم، نتولى التخليص التصديري من الصين، وهو مشمول في شروط FOB. أما التخليص الاستيرادي والرسوم والضرائب على جانبكم فهي مسؤوليتكم ما لم نسعّر على أساس DDP، وسنخبركم بأي مستندات نقدّمها حتى لا ينتظركم وسيطكم.

هل يمكنكم دمج طلبي مع موردين آخرين؟

نعم، يمكننا التسليم إلى مستودع تجميع محدد في الصين لتحميل حاوية مختلطة. أخبرونا بالموعد النهائي وعنوان المستودع في مرحلة الطلب حتى نجدول وفق موعد الاستلام لديهم لا وفق موعدنا.

هل تستخدمون منصات متوافقة مع ISPM 15؟

نعم — المنصات والصناديق الخشبية ومواد الحشو تحمل علامة المعالجة الحرارية أو التبخير وفق ISPM 15، وتُحفظ الكراتين خالية من التربة والبذور والحشرات. والتغليف الخشبي غير المتوافق يمكن أن يحتجز حاوية كاملة في الميناء، وتلك تكلفة أكبر بكثير من ثمن المنصة.

هل يمكنكم الشحن المباشر إلى عدة وجهات؟

نعم، فبالنسبة للحسابات المستقرة مع جدول شحن كتابي يمكننا تقسيم الشحنات إلى عدة وجهات. والتقسيم يزيد الأوراق والمناولة، لذا تُسعَّر التكلفة لكل وجهة بدلاً من استيعابها.

كيف تحمون الحقائب من الرطوبة أثناء الشحن البحري؟

كيس بولي إيثيلين ومادة مجففة داخل الكرتون الرئيسي، ودرجة كرتون مقاومة للرطوبة، وتغليف المنصة بالفيلم المطاطي مع غطاء علوي. وللمسارات الطويلة يمكننا إضافة خطة مواد مجففة للحاوية؛ أخبرونا بالمسار وسنحدد حجمها بدلاً من وضع كيس واحد والأمل.

هل يمكنكم ضغط الحقائب في التعبئة لتوفير الشحن؟

أحياناً، بحسب سماكة الجدار والصلابة. والتعبئة بالضغط تقلل الحجم لكنها تحمل خطر تشوه مؤقت عند الوصول، لذا نعرضها فقط بعد فحص الاستعادة من الانضغاط على غلافكم المحدد. فتوفير الشحن لا يستحق وصول بضاعة مثنية.

ما هي المعلومات التي تحتاجونها لتسعير الشحن بدقة؟

ميناء المقصد أو عنوان التسليم، وشرط الإنكوتيرم، وتاريخ الشحن المستهدف، وأبعاد الكرتون ووزنه، وما إذا كان الشحن كـ LCL أو FCL أو جوي أو سريع. وبهذه العناصر الخمسة يمكننا تسعير المسار الفعلي؛ وبدونها يكون أي رقم للشحن مجرد تخمين سيُصحَّح لاحقاً.

الضمان وخدمات ما بعد البيع والنزاعات 11 سؤال وجواب

ما هو الضمان الذي تقدّمونه؟

نقدّم ضمان جودة لمدة 6 أشهر يغطي عيوب التصنيع في التشطيب واللحامات ومسارات السحّاب والأدوات المعدنية الإنشائية، تُحتسب من تاريخ استلامكم للبضاعة. ويمكن الاتفاق تعاقدياً على مدد ضمان ممتدة لبرامج محددة — يرجى التأكد مع فريق المبيعات لدينا.

ما الذي لا يغطيه الضمان؟

البلى الطبيعي، والأضرار الناتجة عن سوء الاستخدام، والتحميل الزائد، والتعرض خارج نطاق درجة الحرارة المتفق عليه، وأي تعديل يُجرى بعد التسليم. والأجزاء المعرضة للبلى — منزلقات السحّاب والحلقات المطاطية والشعارات المطبوعة — من المتوقع أن تتقدم في العمر مع الاستخدام وتُعامل كقطع غيار لا كمطالبات ضمان.

كيف أقدّم مطالبة بالجودة؟

أرسلوا مرجع الطلب، والكمية المتأثرة، وصوراً أو فيديو يوضح العيب، وإن أمكن وسم الكرتون أو الدفعة. ونرد بتصنيف — عيب تصنيعي، أو بلى، أو ضرر مناولة — لأن المعالجة تترتب على السبب لا على الشكوى.

ما هي معالجتكم للعيوب التصنيعية المؤكدة؟

وحدات بديلة في الشحنة التالية، أو رصيد مقابل الكمية المعيبة، أو إعادة عمل حيث يمكن إصلاح العيب — أيها متفق عليه في العقد. ونحن نسوّي العيوب المؤكدة بدلاً من الجدال حول ما إذا كان السحّاب المكسور عند الوصول مشكلتكم.

لماذا تتعطل السحّابات وكيف تمنعون ذلك؟

الأسباب المعتادة هي تصنيف دورات أقل من المطلوب، وعدم محاذاة شريط السحّاب أثناء التجميع، وتآكل الطلاء على الأشرطة المقاومة للماء. ونحدد عمر الدورات والعلامة التجارية في أمر الشراء، ونفحص المحاذاة أثناء العملية، ونختبر سلاسة العمل على الوحدات التامة قبل التعبئة.

ما الذي يسبب الانفصال وهل يمكن تجنبه؟

يعود الانفصال إلى اختيار اللاصق أو درجة حرارة التصفيح أو تلوث سطح الرغوة. ويُتجنب بضبط نافذة التصفيح وباختبار قوة الالتصاق على المادة المصفّحة الواردة، ولهذا تحديداً هو بند في الفحص الوارد لا مفاجأة تجميلية في الفحص النهائي.

وصلتني حقائب مشوهة — ماذا حدث؟

في معظم الحالات يكون السبب الانضغاط أو الحرارة أثناء النقل: فالكراتين المكدّسة بإحكام في حاوية ساخنة يمكن أن تحوّل تشوهاً مؤقتاً إلى تشوه دائم. ونعالج ذلك بتحديد قوة الكرتون وارتفاع التكديس، وحيث ينطبق ذلك بتعبئة منقسمة أو غير متداخلة، وسنراجع معكم خطة التعبئة بعد أي حادثة من هذا النوع.

هل يمكنني الحصول على قطع غيار مثل السحّابات أو المقابض؟

نعم. فبالنسبة للبرامج المتعاقد عليها يمكننا توفير سحّابات ومنزلقات ومقابض وحلقات مطاطية احتياطية مع الشحنة أو كشحنة صغيرة منفصلة. وتخطيط قطع الغيار في وقت الطلب أرخص بكثير من شحنها جوياً بعد شكوى عميل.

هل تقبلون المرتجعات؟

تُعالج المرتجعات كل حالة على حدة وفقط للعيوب التصنيعية المؤكدة؛ والبضائع المخصصة في حالة جيدة لا تُرد، وهذا هو المعتاد في التصنيع حسب الطلب. والحماية العملية هي الفحص قبل الشحن لا المرتجعات بعده.

كيف تتعاملون مع نزاع حول ما إذا كان الإنتاج مطابقاً للعيّنة؟

بالعودة إلى العيّنة المختومة ما قبل الإنتاج المحفوظة لدى الطرفين ومقارنة السمة محل النزاع بها. وإن لم تكن العيّنة قد خُتمت قط، فنحسم الأمر وفق المواصفة الكتابية في الطلب؛ ولهذا نصرّ على العيّنات المختومة في كل طلب أول.

ما مدى سرعة استجابتكم لمسائل ما بعد البيع؟

خلال 3 ساعات عمل في أيام العمل للرد الأول، مصحوباً بتصنيف ومعالجة مقترحة. وسرعة الرد الأول مهمة لأنها تمنع عميلكم من تصعيد المشكلة بينما لا يزال السبب الجذري قيد الفحص.

أخطاء التوريد الشائعة ومقارنات الاختيار 11 سؤال وجواب

ما هو الخطأ الأكثر شيوعاً الذي يرتكبه المشترون عند توريد حقائب EVA؟

قبول عرض سعر قبل تجميد المواصفة. فالسعر قابل للمقارنة فقط عندما تُسمّى الكثافة والصلابة وسماكة الجدار وعلامة السحّاب والبطانة وطريقة الشعار — وإلا فإن أرخص عرض هو ببساطة العرض الذي حذف شيئاً لم تحددوه.

كيف أتجنب «عيّنة مثالية وإنتاج مستبدل»؟

بثلاث خطوات: ختم عيّنة PP مادية مع احتفاظ كل طرف بواحدة، وكتابة وزن القماش وعلامة السحّاب في العقد، والاحتفاظ بالدفعة النهائية حتى يجتاز الفحص. والاستبدال بين العيّنة والإنتاج هو أكبر فئة من نزاعات الجودة في هذه الصناعة، ويمنعه الإجراء لا الثقة.

كيف أميّز المصنع الحقيقي من الشركة التجارية؟

اطلبوا جولة مصوّرة مباشرة بالقصّ والتشكيل والخياطة ومراقبة الجودة، واطلبوا أن يعرضوا الحقيبة الأكثر شبهاً التي أنتجوها وكيف ضبطوا أعلى لحاماتها خطورة أو أعلى ادعاءات أدائها. فالمصنع الحقيقي يجيب بتحديد؛ والوسيط يجيب بعموميات ويتردد في الجولة.

لماذا لا يكون أرخص عرض سعر عادةً أفضل صفقة؟

لأن المتغيرات غير المرئية في سعر الوحدة — كثافة الرغوة، ووزن القماش، وعلامة السحّاب، وجودة اللاصق — هي تحديداً المكان الذي يمكن فيه إزالة التكلفة دون تغيير الصورة. وأرخص عرض يفوز عادةً بواحد منها، وتدفعون ثمنها بالمرتجعات لا في الفاتورة.

ما هي ادعاءات الأداء التي لا يجب قبولها أبداً دون اختبار؟

ادعاءات مقاومة الماء أو درجات IP، وادعاءات ارتفاع السقوط، وتصنيفات الحمل، وعبارات «مضاد للساكنة» أو «مقاوم للهب». فكل منها خاصية للتجميعة النهائية المختبرة لا اسم مادة، ويجب أن يرافق كل منها المعيار المستخدم وظروف الاختبار.

هل يجب أن أشتري الحقائب مع جهازي من مورد واحد؟

عادةً لا. فصانعو الأجهزة نادراً ما يشغّلون تشكيل الرغوة وتجميع الحقائب، لذا تُعاد بيع «الحزمة» عادةً بهامش ربح ومع تحكم أقل في الملاءمة الداخلية. وشراء الحقيبة من متخصص في الحقائب وشحن الجهاز منفصلاً للتحقق من الملاءمة أقل تكلفة وأفضل ملاءمة.

متى يجب أن أختار حقيبة بلاستيكية صلبة بدلاً من EVA؟

عندما تحتاجون مقاومة السحق تحت تكديس ثقيل، أو غمراً حقيقياً (IP67/68)، أو مناولة خشنة متكررة في الخدمات اللوجستية الصناعية والعسكرية. ويتفوّق EVA في الوزن والتكلفة وامتصاص الصدمات فيما عدا ذلك، واختيار البلاستيك الصلب دون واحد من هذه الأسباب الثلاثة عادةً يضاعف تكلفتكم فحسب.

ما الذي يجب أن تتضمنه مواصفة حقيبة EVA صحيحة؟

تسعة عناصر: الأبعاد الخارجية والتفاوت، وكثافة الرغوة وصلابة Shore مع ذكر المقياس، وسماكة الجدار، والقماش الخارجي والدينير، ومادة البطانة، وعلامة السحّاب وعمر الدورات، وطريقة الشعار وموضعه، ومرجع Pantone، ومعايير الاختبار المطلوبة. والمواصفة التي تتضمن هذه العناصر التسعة قابلة للمقارنة بين الموردين؛ والتي لا تتضمنها ليست كذلك.

كم مبكراً يجب إشراك مورد الحقائب؟

خلال تصميم الجهاز، لا بعد تجميده. فالتخطيط الداخلي وفراغ التجويف والأبعاد الكلية أرخص ما يمكن تغييره على الرسم وأغلى ما يمكن تغييره بعد صنع القالب — وإشراكنا مبكراً كثيراً ما يحذف مليمتراً يوفّر درجة في الشحن.

ما هي عناصر التكلفة الواصلة الواقعية إلى جانب سعر الوحدة؟

تكلفة القالب، والعيّنات وشحن العيّنات، والشحن الوارد والتأمين، والرسوم والضرائب بمعدلكم في النظام المنسق، وأتعاب الوسيط الجمركي، والتوصيل في بلد المقصد، وتكلفة الفحص. ونمذجة هذه العناصر قبل الطلب هي ما يفصل بين هامش عامل ومفاجأة، ولهذا نسعّر مفصّلاً لا برقم واحد.

ما هي النصيحة الوحيدة التي تقدّمونها لمشترٍ يشتري حقيبة EVA لأول مرة؟

جمّدوا المواصفة، واختموا العيّنة، وافحصوا قبل دفع الرصيد — بهذا الترتيب. وتقريباً كل نزاع نُطلب لحلّه بدأ بتخطي إحدى هذه الخطوات الثلاث، ولا تكلف أي منها شيئاً.

ما زال لديك سؤال؟

أرسل لنا الرسم والكمية المستهدفة والسوق المقصود — ستحصل على إجابة مكتوبة بأرقام، لا على كلام تسويقي.

اطلب عرض سعر